전체일정표

Home > 관람정보 > 주요행사일정 > 전체일정표

직지, 세상을 깨우다

9월1일 ~ 9월3일 행사일정표

※ 모바일에선 화면 가로보기를 권장합니다.
전체일정표
  9.1목요일 9.2금요일 9.3토요일
09:00~09:30      
09:30~10:00
10:00~10:30 개장식
(메인게이트)
10:30~11:00  
11:00~11:30 그림자극(놀틈)
(대회의실)
동화콘서트
시립도서관
(고인쇄박물관
세미나실)
구민의 날
(야외무대)
북스타트동극공연
시립도서관
(파빌리온)
11:30~12:00
12:00~12:30      
12:30~13:00 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
13:00~13:30 미니강연
김동근 소와다리대표
(파빌리온)
미니강연
김영하시립도서관
(파빌리온)
   
13:30~14:00 직지고을놀부뎐
(저잣거리)
   
14:00~14:30 개막식
(대공연장)
  골든씨드
라이브day1
  • 상상국악챔버
  • 오케스트라
  • 루이스다트넬
  • 제이슨머코스키
  • 론 아라드
  • 박지혜
(대공연장)
  • 후베이성 무술단
  • 성악공연
  • 직지가수
  • 이진옥
  • 박민(가수)
  • 두드림
    (타악공연)
  • 흥덕초등학교
    (기타연주, 합창)
  • 드림아이
    (어린이댄스)
  • 락스
    (어린이 난타)
(야외무대)
  
14:30~15:00
15:00~15:30 토킹어바웃청주
(대희의실)
토킹어바웃
청주
(대회의실)
책읽는청주
선포식
(야외무대)
직지다큐
영상상영
(고인쇄박물관
세미나실)
직지다큐
영상상영
(고인쇄박물관
세미나실)
15:30~16:00 청춘 버스킹
(파빌리온)
직지고을놀부뎐
(저잣거리)
16:00~16:30     직지웅변대회
(야외무대)
16:30~17:00 젊음의 저잣거리
(저잣거리)
17:00~17:30   청춘 버스킹
(파빌리온)
마당극 배꼽
& 우리소리
(저잣거리)
청춘 버스킹
(파빌리온)
17:30~18:00        
18:00~18:30   
18:30~19:00 젊음의저잣거리
(저잣거리)
젊음의저잣거리
(저잣거리)
19:00~19:30 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
19:30~20:00 CJB JOY콘서트
여행스케치, 강소리,
화접몽밴드
(야외무대)
직지우크렐레 창단공연
(야외무대)
청주예총의 날
(야외무대)
20:00~20:30
20:30~21:00

9월4일 ~ 9월6일 행사일정표

※ 모바일에선 화면 가로보기를 권장합니다.
전체일정표
  9.4일요일 9.5월요일 9.6화요일
09:00~09:30      
09:30~10:00
10:00~10:30
10:30~11:00
11:00~11:30 미니강연
(아들상자)
(파빌리온)
미니강연
(조경숙플라워)
(파빌리온)
구민의 날
(야외무대)
미니체험
꽃마루비누
(파빌리온)
구민의 날
(야외무대)
11:30~12:00
12:00~12:30      
12:30~13:00 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
13:00~13:30  
  • 이진옥
    (직지가수)
  • 박민(가수)
  • 레크리에이션
(야외무대)
미니강연
(바툴)
(파빌리온)
미니강연
(조경숙플라워)
(파빌리온)
미니체험
꽃마루비누
(파빌리온)
13:30~14:00 직지고을놀부뎐
(저잣거리)
14:00~14:30 골든씨드
라이브day2
  • 서출구
  • 솔비
  • 신혜우
  • 이은결
(대공연장)
       
14:30~15:00
15:00~15:30 토킹어바웃 청주
(대회의실)
직지다큐
영상상영
(고인쇄박물관
세미나실)
토킹어바웃 청주
(대회의실)
직지다큐
영상상영
(고인쇄박물관
세미나실)
15:30~16:00 직지고을놀부뎐
(저잣거리)
16:00~16:30   직지다큐
영상상영
(고인쇄박물관
세미나실)
16:30~17:00 젊음의 저잣거리
(저잣거리)
17:00~17:30 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
17:30~18:00 직지고을놀부뎐
(저잣거리)
    꿈나무
오케스트라
(야외무대)
    
18:00~18:30     전통
거리공연
(저잣거리)
전통
거리공연
(저잣거리)
18:30~19:00 젊음의저잣거리
(저잣거리)
    
19:00~19:30 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
19:30~20:00 임동창 직지아리랑
(야외무대)
전통연희단 푸리
정기공연
(야외무대)
청주민예총의 날
베트남공연
(야외무대)
20:00~20:30
20:30~21:00

9월7일 ~ 9월8일 행사일정표

※ 모바일에선 화면 가로보기를 권장합니다.
전체일정표
  9.7수요일 9.8목요일
09:00~09:30    
09:30~10:00
10:00~10:30
10:30~11:00
11:00~11:30 서당체험
어강석교수
(파빌리온)
구민의 날
(야외무대)
그림자극
(놀틈)
(대회의실)
11:30~12:00
12:00~12:30    
12:30~13:00 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
13:00~13:30 청동기시대예술과
곡옥 함께만들기
(파빌리온)
 
13:30~14:00
14:00~14:30  
14:30~15:00
15:00~15:30 토킹어바웃 청주
(대회의실)
직지다큐
영상상영
(고인쇄박물관
세미나실)
15:30~16:00
16:00~16:30
16:30~17:00
17:00~17:30 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
17:30~18:00     
18:00~18:30 전통
거리공연
(저잣거리)
18:30~19:00   
19:00~19:30 청춘 버스킹
(파빌리온)
청춘 버스킹
(파빌리온)
19:30~20:00 직지연극
(대공연장)
  
20:00~20:30
20:30~21:00 폐막식
(직지월)
맨 위로